Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Корозащитки, буксировочные стропы, динамки от Сион-Строп

Корозащитки, буксировочные стропы, динамки от Сион-Строп 6 мес. 2 нед. ago #31789

• Gorod397
  • Gorod397 аватар
  • Администратор
Читали регламент соревнований? В нём есть следующий пункт 8.3 гласящий о следующем: "Обязательное требование пользования корозащитной стропой при лебежении. При обнаружении фактов нарушения - сход".

Ну вот, гулял я тут у себя в Ревде по хозяйственным и автомагазинам, обращал внимание на наличие в продаже корозащитных строп. И не увидел. А некоторые продавцы просто в ступор впадают от словосочетания "корозащитная стропа". Как-то раз всё же видел подходящую стропу в местном магазине на 4 метра. А вот никто не задумывался, какая же оптимальная длина для корозащитной стропы?

В общем, у нашего клуба появились друзья, это компания "СИОН-строп". Они занимаются изготовлением строп и другой аналогичной продукции. Но о корозащитных стропах для джиперов они тоже не слышали! И вот мы попросили их разработать стропы специально для наших джиперских нужд. И они изготовили в качестве образцов стропы длиною в 2 и 3 метра. Но мне показалось, что 2 метра - это длина только-только, но в большинстве случаев будет вполне достаточно. 3 метра точно хоть что обхватят: хоть толстенное дерево, хоть сразу несколько небольших рядом растущих деревьев и кустов. Только вот мне с моим средним ростом таскать такую стропу на плече было бы не очень удобно. Но это мнение субъективное. Сейчас нам сделают стропы длиною в 2.5 метра.

Заказывайте стропы через форму в нижней части сайта или прямо в этой теме. Предположительно, если во вторник, в крайнем случае в среду, мы отправим заявку, то к соревнованию их изготовят. Основной размер будет 2.5 метра. Если есть мнения на счёт длины - пишите! Стропы будут привезены на соревнование, расчёт наличкой.

Расчётная нагрузка: 3 тн

Ширина: 90 мм

Длина:

2м - 378 руб.
2.5м - 450 руб.
3м - 540 руб.

Наличие строп в машине будет проверяться так же, как и наличие огнетушителя. Если установлена лебёдка, то и стропа должна быть.
=
Последнее редактирование: 4 мес. 3 нед. ago от Gorod397.
...

Стропы корозащитные 6 мес. 2 нед. ago #31790

• Vezdelaz
  • Vezdelaz аватар
  • Модератор
И с ручной лебёдкой применение стропы обязательно
950 - пять пять - 172 - шесть шесть
...

Стропы корозащитные 6 мес. 2 нед. ago #31794

Возьму одну 2,5 метра.а то у меня длинные.
Гонку выигрывает пилот,а проигрывает штурман
89-53О-520-519 ватсап вайбер
...

Стропы корозащитные 6 мес. 1 нед. ago #31806

Лёха.как принял?
Гонку выигрывает пилот,а проигрывает штурман
89-53О-520-519 ватсап вайбер
...

Стропы корозащитные 6 мес. 1 нед. ago #31807

• Gorod397
  • Gorod397 аватар
  • Администратор
АНДРЮХА-СЕРЫЙ пишет:
Лёха.как принял?
Принял
...

Корозащитки, буксировочные стропы, динамки от Сион-Строп 4 мес. 3 нед. ago #32121

• Gorod397
  • Gorod397 аватар
  • Администратор
В компании Сион-Строп разработали динамичную стропу !!!
На сколько знаю, динамка сделана из каких-то особых нитей сплетённых по какой-то там особой секретной технологии. Но самое главное, что сейчас эта динамка существует в единственном экземпляре и она у меня. Предлагаю проверить - является ли представленное изделие действительно динамкой. А вот как проверить - я точно и не знаю. Мне самому её проверять не на чем. Я даже допускаю, что в результате проверок изделие будет порвано. Но цель всё же не порвать, а именно проверить пригодность использования изделия в качестве динамки.

Зачастую же покупается динамка, а потом оказывается, что купили не совсем то, что хотели. Сейчас же есть возможность попробовать без обязательства дальнейшего приобретения. Но можно будет и заказать для себя.

Я вот думаю, в следующие выходные соберусь куда-нибудь на пикник тут рядом с Ревдой. Сообщу об этом месте тут на форуме. Там на месте привяжу стропу к самому толстому дереву и любой желающий сможет её подёргать. Рассмотрю другие предложения потестить. Может это лучше сделать в формате мастер-класса? На сколько знаю, не все джиперы умеют эффективно использовать даже очень хорошую динамку.

По виду этой стропы мне кажется, что она идеально должна подойти для Нив. Может и для УАЗов, но не тяжелей. В общем, пробовать надо. И пишите что-то!
-
Последнее редактирование: 4 мес. 3 нед. ago от Gorod397.
...

Корозащитки, буксировочные стропы, динамки от Сион-Строп 4 мес. 3 нед. ago #32126

• RAFA
  • RAFA аватар
  • Живу я здесь
Для правильной проверки динамки надо ее привязывать не к дереву.. А например к бетонному блоку.. Весом равному весу разрыва указанноого на динамке..Дабы была возможность отрабатывать динамке свою функцию. Иначе разрыв неминуем как это было на одном из мероприятий.. Кидайте помидорами.. Но физику никтоине отменял))
...

Корозащитки, буксировочные стропы, динамки от Сион-Строп 4 мес. 3 нед. ago #32127

• Vezdelaz
  • Vezdelaz аватар
  • Модератор
RAFA пишет:
Для правильной проверки динамки надо ее привязывать не к дереву.. А например к бетонному блоку.. Весом равному весу разрыва указанноого на динамке..Дабы была возможность отрабатывать динамке свою функцию. Иначе разрыв неминуем как это было на одном из мероприятий.. Кидайте помидорами.. Но физику никтоине отменял))

Согласен. Тогда, если это динамка, наглядно будет видно как блок начнёт "оживать" при манипуляциях над ним.
Кстати, можно подёргать тот, которым перегораживали грунтовку на Первоуральск. Один ещё стоит на обочине.
...

Корозащитки, буксировочные стропы, динамки от Сион-Строп 4 мес. 3 нед. ago #32128

• NIVAGAN
  • NIVAGAN аватар
  • Живу я здесь
Вы же не знаете сколько весит блок. Испытать можно и с помощью дерева. Тот кто пользовался динамкой, знает как она должна работать. Нива не должна порвать динамку в любом случае, если порвет, то станет понятно что ее нужно еще укреплять. Своей 9м 8т динамкой дергал нивой засевшие тяжелые машины с разного разгона, при натяжке дергало ниву назад метра на полтора-2. Чувствовалась хорошая работа динамки :woohoo: не разу 8т не удалось порвать, даже намека нет.
8-922-2о5-32-74
...

Корозащитки, буксировочные стропы, динамки от Сион-Строп 4 мес. 3 нед. ago #32129

Кста у меня тэстовый трос и корозащитка! Всячески издеваюсь над ними но они вполне не плохо себя ведут! Трос жесковат немного и крюки большие а так в целом не плохой советую! )))))
Жизнь начинается со слов я знаю эту дорогу!!!.тел.8девять02875368восемь и второй 909два нуля9356восемь.
...

Корозащитки, буксировочные стропы, динамки от Сион-Строп 4 мес. 3 нед. ago #32130

• RAFA
  • RAFA аватар
  • Живу я здесь
Примерный вес блока. И даже валенного дерева можно посчитать))
...

Корозащитки, буксировочные стропы, динамки от Сион-Строп 4 мес. 3 нед. ago #32131

• NIVAGAN
  • NIVAGAN аватар
  • Живу я здесь
Думаю правильнее всего будет провести тест по примеру тросов Молотова. Привязать трос к дереву, сбоку по движению машины установить камеру, разметить на земле линию где кончается трос, чтобы понимать с какого момента он начинает растягиваться. Сначала попробовать дергать нивой, постепенно увеличивая разгон. Потом чем то потяжелее, и так пока не порвется :evil:
8-922-2о5-32-74
...

Корозащитки, буксировочные стропы, динамки от Сион-Строп 4 мес. 3 нед. ago #32135

• Vezdelaz
  • Vezdelaz аватар
  • Модератор
За недвижимый объект цепляться премного некомфортно. Ладно если динамка рвётся и машина уходит вперёд. А когда динамка честно отрабатывает, и как резинка возвращает авто обратно к себе, пилот испытывает приличные перегрузки и машина становится неконтролируемой. Лучше блок или другой авто.
...

Корозащитки, буксировочные стропы, динамки от Сион-Строп 4 мес. 3 нед. ago #32137

• КаЮр
  • КаЮр аватар
  • Модератор
  • джипер без мата,как солдат без автомата
Я с Алексеем (городом) уже испытывали тросы этой фирмы и "динамку" мою, даже Алексей снимал на видео как работает трос и как работает динамка, с замерами на растяжение и обратной силе в сантиметрах-метрах.
Скажу удовольствие от троса привязанного к столбу(дереву) не из приятных.
Но сейчас надеюсь они то бишь "Сион-Строп" выпустили по настоящую динамический тросс.

www.autoradioclub.ru/

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. - У. Шекспир
...

Корозащитки, буксировочные стропы, динамки от Сион-Строп 4 мес. 3 нед. ago #32160

• Gorod397
  • Gorod397 аватар
  • Администратор
Всем здравствуйте! Приглашаю завтра в воскресенье всех желающих поиспытывать новую динамку от Сион Строп. Мне самому её испытывать не на чем. Я буду завтра с динамкой на Тёмной с 14:00 до 16:30. Это примерно здесь goo.gl/maps/YWJsz8rLDWQ2 (56°46'27.1"N 59°56'05.0"E). Берег там небольшой, нужно найти бордовую окушку, а там и я где-то рядом буду. Только у меня корозащитных строп не осталось. Хорошо, если кто-то привезёт желтую стропу от Сион Строп.

Там очень хороший берег для отдыха, можно искупаться.
...

Корозащитки, буксировочные стропы, динамки от Сион-Строп 4 мес. 3 нед. ago #32162

• RAFA
  • RAFA аватар
  • Живу я здесь
Леха.. Как это нечем испытывать? Прявязал оку к дереву и толкай оку обрыва.. Будет как джампинг с мостов ппрыгают) тодько внутрь не садись))
...

Корозащитки, буксировочные стропы, динамки от Сион-Строп 4 мес. 2 нед. ago #32176

• Gorod397
  • Gorod397 аватар
  • Администратор
RAFA пишет:
Леха.. Как это нечем испытывать? Прявязал оку к дереву и толкай оку c обрыва.. Будет как джампинг с мостов прыгают) только внутрь не садись))
Да, Рауль, в этот знаменательный момент я тебе уступлю место внутри окушки!))))

А что касается самой динамки "СИОН-строп", то испытания прошли успешно, только немножко порвали... окушку)

Вот немножко видео:
-

Вроде, работает динамка.
...

Корозащитки, буксировочные стропы, динамки от Сион-Строп 4 мес. 2 нед. ago #32219

Ээххх туманку забодали :silly:
Жизнь начинается со слов я знаю эту дорогу!!!.тел.8девять02875368восемь и второй 909два нуля9356восемь.
...

Корозащитки, буксировочные стропы, динамки от Сион-Строп 4 мес. 2 нед. ago #32220

Даёшь Прайс на стропы джиперам :woohoo:
...

Корозащитки, буксировочные стропы, динамки от Сион-Строп 4 мес. 2 нед. ago #32232

• Mitay76
  • Mitay76 аватар
  • Давно я тут
А текстильные стропы пойдут в качестве корозащиты?
Медведь,который научился кричать "АУ"никогда не умрёт с голоду.
89505415629
...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Vezdelaz, TRAKTOR, КаЮр
Коллектив клуба "Шунут 4х4" 28-29.05.2016 очищает лес от мусора! (видеосюжет ОТВ)

Наши на ОТВ в телепрограмме "Утро ТВ"

Как вы обычно проводите выходные? На диване? В магазине? А как вам такой вариант: по уши в грязи, с комарами, на любимой машине в уральском лесу?! Сегодня к нам в студию пришли участники уральского клуба любителей внедорожников «Шунут» Александр Галанов и Юрий Калинин. Знакомьтесь!

Стропы корозащитные 

Расчётная нагрузка: 3 тн

Ширина: 90 мм

Длина:

• - 378 руб.
  • 2.5м - 450 руб.
  • - 540 руб.
    Тема по стропам на форуме ЗДЕСЬ